محرك البحث
عشرات المرشحين ،، وغيابٌ تامٌ للعراق ،، في قوائم جوائز الاتحاد الأسيوي !!!!

عمر قحطان …

صحيح أن جوائز اتحاد كرة القدم في القارة الصفراء ،، دائما ما تكون مثيرةً للجدل ،، لكن ان نغيب عن الترشح لأكثر من عشرين جائزة ،، فهذا يعني اننا في تراجع مخيف !!!
لم نترشح على مستوى الكبار رغم اننا رابع آسيا ولا حتى على مستوى الفئات العمرية ولا الأندية أيضا !
لم نترشح لجائزة فردية ولا جماعية ولا اتحادية ولا ولا ولا !!!
الشيء الوحيد المشجع وجود لاعب نفط الوسط لكرة الصالات المحترف الايراني محمد ناصر !!!
مهما اختلفنا على قيمة هذه الجوائز وأهميتها ، لكننا سنتفق على أننا فعلا لا نستحق الكثير هذا العام ، واننا نحتاج الى تغييرات جذرية واعادة الحسابات ،، في كيفية ادارة كرتنا ، لنعود الى الواجهة مجددا !!!
اذا القائمة المكونة من عشرات المرشحين ، تُنذر بوجوب الاعتراف بالتقصير في قيادة القائمين على الكرة العراقية هذا العام بالذات !!!

اليكم قوائم المرشحين للجوائز ،، منقولة ومترجمة من قبل الزميل أحمد عبدالكريم حميد

ونستعرض جميع المرشحين لجائزة الأفضل مِن لاعِبين، مُدربين، مُحترفين وإتّحادات:
FB_IMG_1448703995795

* جائزة أفضل إتّحاد في عام 2015

– الإتّحاد الأُسترالي.
– الإتّحاد الإيراني.
– الإتّحاد الياباني.

* جائزة أفضل إتّحاد متطور

– إتحاد هونغ كونغ.
– إتّحاد طاجيكستان.
– إتّحاد فيتنـــــــام .

*أفضل إتّحاد طموح للتطور

– إتّحاد بنغلادش.
– إتحاد بوتــــان.
– إتّحاد بروناي.

* جائزة الحلم الآسيـــوي

– إتّحاد الصيــن.
– إتّحاد اليابان.
– إتّحاد فيتنـــام.

* أفضـل مُنتخب / رجال

– مُنتخب أُستراليـــا.
– مُنتخب كوريا الجنوبيـة.
– مُنتخب أوزبكستان (تحت 20 عاماً).

* أفضل مُنتخب / نساء

– مُنتخب اليابــان.
– مُنتخب اليابان (تحت 19 عاماً).
– مُنتخب كوريا الشماليـة (تحت 16 عاماً).

* أفـضل مُدرب / رجــال
– أنغي بوستيكوغلو (أُستراليــا).
– نوريو ساساكي (اليابان).
– مهدي علــي (الإمارات).

*أفضل مُدرب/ نســاء

– غاو هونغ (الصين).
– أساكو تامامورا (اليابان).
– نوينغروتاي ستات هونغفيان (تايلاند).

* أفضل لاعِب / رجال

– زينغ زي (الصين).
– أحمد خليل (الإمارات).
– عمر عبدالرحمن (الإمارات).

*أفضل لاعب / نسـاء

– إليزا كيلّوند نايت (أُستراليا).
– ايا ميياما (اليابان).
– رومي اوتسوغي (اليابان).

*تطوير كُرَة القدم

(تنمية)
– إيران.
– اليابان.
-أوزبكستان.

(متطور)
-اندنوسيــا.
– فلسطين.
-فيتنـام.

*الطامح إلى التطور
– بروناي.
– قيرغستان.
– سري لانكا.

* اللعب النظيف
– إتّحاد الصين.
– إتّحاد اليابان.
– إتّحاد كوريا الجنوبية.

* أفضل نادي

– غوانتشزو إيفيرغراند (الصين).
– جاخور دارول تازيم (ماليزيا).
– الأهلي (الإمارات).

* أفضل لاعِب بكُرَة الصالات

– حسن زادة علي أصغر (إيران).
– وحيد شامساي (إيران).
– محمد ناصر صفار (ايران).

* أفضل نادي بكُرَة الصالات

– تاسيسات داريوي (إيران).
– القادسية (الكويت).
– تاي سون نام (فيتنام).

*أفضل لاعِب شاب / رجال
– دوستانبيك حامداموف (أوزبكستان).
– إلدار شومورادوف (أوزبكستان).
– زابيخولّا أورينبايف (أوزبكستان).

* أفضل لاعِب شاب / نساء
– ريكاكو كوباياشي (اليابان).
– ري خاي يون (كوريا الشمالية).
– ري خيانغ سيم (كوريا الشمالية).

*أفضل لاعِب مُحترف
– إيفرتون ريبيرو (البرازيل).
– ريكاردو غوولارت (البرازيل).
– خوان كارلوس رودريغيز بيلينكوسو (إسبانيا).

* أفضل لاعِب آسيوي يلعب في قارة أخرى

– ماسّيمو لونغ (أُستراليا).
– كي سونغ يون (كوريا الجنوبية).
– سون هيم مين (كوريا الجنوبية).

التعليقات

شاركنا الخبر
أخبار ذات صله

التعليقات مغلقة.